Посылка в зону СВО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в мае отправляла посылку мобилизованному в зону СВО,на почте уточнила ,что это посылка мобилизованному и с 1 мая такие посылки должны доставляться бесплатно , это заявляла сама почта ,но мне ответили ,что такого не слышали и посылку надо отправлять через Ростов, дали мне индекс отделения Ростова ,второй адрес уже вписывали данные мобилизованного его часть и т д. Деньги естественно за отправление посылки взяли , посылка вернулась обратно ,я пришла ее забирать , но с меня опять потребовали деньги за возврат!
Я обратилась на горячую линию почты России ,они подтвердили ,что посылки в зону СВО отправляются бесплатно и так же возвращаются ,если не дошла посылка тоже бесплатно ,отправили запрос в отделение откуда уходила посылка ответ был таким :
Поступил ответ от наших коллег по вашему обращению: "Посылки в зону СВО направляются на индекс 103400 (бесплатно). На другие индексы, согласно тарифа".
Я им много раз говорила ,что посылка в зону СВО и она должна быть бесплатной ,но мне все равно дали этот индекс и сказали ,что о таком вообще не слышали,теперь сами ссылаются на этот индекс .
Я могу подать в суд ?Есть ли шанс выиграть дело?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Советую Вам до подачи иска в суд подать в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации жалобу прокурору. Просите прокурора вынести в адрес Почты России представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права.

Maria

Спасибо большое за помощь, так и сделаю

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"